https://www.high-endrolex.com/22

Опять трясет

Опять трясет
22.06.2015 21:32

 Накануне вечером многие жители Улан-Удэ почувствовали землетрясение. Как сообщили в МЧС, его эпицентр находился неподалеку от поселка Усть-Баргузин. Пострадавших нет.   

 Евгений Варава – начальник отдела предупреждений чрезвычайных ситуаций:

 - 21 июня в 17.31 (время московское) на территории республики Бурятия зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 4,1. Эпицентр землетрясения находился в 16 километрах севернее поселка Усть-Баргузин. По данным единой дежурной диспетчерской службы администрации МО «Баргузинский район», в поселке Усть-Баргузин ощущались небольшие толчки, разрушений нет, все объекты инфраструктуры, объекты ЖКХ, энергетики, социально значимые, все работает в штатном режиме.

 Как отметили в МЧС, за последний год в Бурятии сильных землетрясений не было. В большинстве своем были зарегистрированы подземные толчки со слабой магнитудой. Землетрясение очень сложно спрогнозировать, так что, как советуют в ведомстве, все документы на случай чрезвычайных ситуаций лучше держать в одном месте, а при первых толчках постараться как можно скорее покинуть здание.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22