https://www.high-endrolex.com/22

Пожарный «перехват»

Пожарный «перехват»
22.05.2015 19:00

Ловили преступников, а наткнулись на пожар. Сегодня в частном секторе в районе Лысой горы произошел пожар. Загорелся деревянный жилой дом улице Амагаева, 38. Пока его хозяева сами пытались потушить огонь, рядом оказались сотрудники Вневедомственной охраны и спасли дом от большого взрыва. На месте происшествия побывала Наталья Дамбаева.

Как говорится, оказались в нужное время в нужном месте. Около 9-ти утра в районе Лысой горы сотрудники вневедомственной охраны патрулировали местность, в то время как практически в двух шагах от них загорелся жилой дом. Именно они заметили дым и вызвали спасателей.

Андрей Арбаков, сотрудник Управления Вневедомственной охраны по г. Улан-Удэ:

- Здесь стояли на перехвате, увидели, что там дым идет, подъехали, там пожар начинался. Бабушка на газовой горелке что-то варила, и начался пожар от газовой плитки.

Когда полицейские забежали в дом, то увидели довольно странную картину.

Андрей Арбаков, сотрудник Управления Вневедомственной охраны по г. Улан-Удэ:

- Она, видимо, в шоке была, зашла в дом, чтобы собрать документы успеть, зашла и начала в шоке со стола убирать. В доме то не чувствуется пожар, а наверху крыша уже вся полыхала и сени, и там бегал, поливал из ведра.

Наталья Англичанова, хозяйка дома

- А чем помогли? Меня как котенка вышвырнули отсюда, тащили туда вон. – Ну, спасли вас зато. – Ну, спасли, ага. Ну, и на том спасибо, конечно.

По словам пенсионерки, она просто хотела подогреть воду, поставила кастрюлю с жидкостью на газовую плитку и тут она загорелась. Помимо того, что сотрудники УВО вывели женщину из горящего дома, они предотвратили взрыв газового баллона, который находился прямо в доме.

Андрей Арбаков, сотрудник Управления Вневедомственной охраны по г. Улан-Удэ:

- Как-то не придали сначала этому внимание, что там 50 литров баллона стоит газового. Я сначала думал, маленький китайский. Если бы он взорвался, было бы вообще…последствия.

К счастью, обошлось без жертв. Пожар был потушен спустя 15 минут. В результате возгорания повреждена крыша, а также стена веранды на площади двух кв.м. В данный момент устанавливается виновное лицо и оценивается размер нанесенного ущерба. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22