https://www.high-endrolex.com/22

Трагедия в Усть-Баргузине.

Трагедия в Усть-Баргузине.
03.12.2014 19:03

Трагедия в Усть- баргузине. От бытового газа погиб подросток. Тело 13-летнего мальчика нашли в собственной комнате. По одной из версий, он взял газовый баллончик, предназначенный для портативных печек. Он посчитал, что от вдыхания получит опьянение, однако случилось обратное - он задохнулся и погиб.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Бурятии: «Незадолго до трагедии родители уже замечали у мальчика странную тягу к бытовому газу. Ими были приняты меры – отец провел разъяснительную беседу с сыном, собрал и закрыл на чердаке все газовое оборудование, которое находилось в доме. 1 декабря мальчик вечером вернулся домой после уроков, поужинал с родителями и ушел к себе в комнату. Все улеглись спать. На следующее утро отец хотел разбудить сына, но, зайдя в комнату, обнаружил его мертвым».

Пока следователи выясняют все обстоятельства гибели ребенка, наша съемочная группа сейчас находится в Усть- Баргузине. По информации нашего корреспондента, Юлии Пермяковой, это не единственный случай отравления за минувшие сутки.

Юлия Пермякова, корреспондент: «В этот же день несчастный случай произошел еще с одним школьником это ученик 7А класса. По предварительной версии он отравился алкоголем, до этого он находился в районной больнице, но совсем недавно его перевели в Баргузинскую ЦРБ. Медики никак его состояние не комментируют, но известно, что в Баргузинскую ЦРБ переводят только тяжело больных пациентов».

Никак не комментируют эту ситуацию и местные врачи, уповая на наш Минздрав.

Смотрите завтра спецрепортаж Юлии Пермяковой и Вячеслава Батоева.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22