https://www.high-endrolex.com/22

ЖЭУ мертвого поднимет

ЖЭУ мертвого поднимет
23.07.2014 19:18

Беспредел управляющей компании. К нам в редакцию обратились жители дома номер 10 по улице Кирова. Они утверждают, что управляющая компания ООО ЖЭУ- 2, обслуживающая их дом, работает на основании поддельных документов. На руках у собственников имеется документ, в котором стоят подписи давно умерших жильцов. И это далеко не единственная претензия к ЖЭУ-2. Подробности у Марины Непомнящих.

В 2011 году управляющая компания ООО «ЖЭУ-2» выиграла субсидию на проведение капремонта в размере 1 млн. 758 тысяч рублей. Однако ремонт был проведен некачественно и проблем у жильцов только добавилось.

Татьяна Батурина, жительница дома по ул. Кирова, 10: «Единственное что сделали, у нас проходила система отопления на первых этажах под полом, вот они вывели эти трубы в квартиры и меняли шифер, больше ничего не делали. И причем шифер поменяли очень плохо, шифер не качественный, он уже был треснутый изначально. Мой муж, когда увидел, все без внимания осталось».

Анна Горелова, жительница дома по ул. Кирова, 10: «Трубы эти поставили, трубы новые за которые они требуют сейчас что пять процентов за ремонт они только по низу трубы поставили и все, у меня например ничего не делали, только в конце он пришел и сказал, распишись, что я у вас делал капитальный ремонт. Я говорю, вы ко мне не заходили я вас первый раз вижу».

Некачественно проведенный ремонт это как говорится, полбеды. Разбитые стекла, ветхая электропроводка и сырые стены побудили жильцов поднять все документы по капитальному ремонту, оказалось, что многие из них сфабрикованы.

Виталий Хонихоев, правозащитник: «У нас на руках акт 2011 года от ноября, в котором расписался Цыденов В.Г, в то же время есть свидетельство о том, что Цыденов В.Г. умер, т.е., если не вдаваться в мистические объяснения данного факта, то это просто говорит о том, что документ подделан».

Яна Озерова, председатель вновь созданного жильцами ТСЖ, просто поражена хамством управляющей компании. ЖЭУ так сфабриковали дело, что якобы собственники жилья согласились софинансировать капремонт и заплатить 5% от требуемой суммы. Жильцы были в шоке, когда узнали, что они должны деньги. Вверх наглости, она считает, то, что на тех, кто не заплатил ЖЭУ подало в суд.

Яна Озерова, председатель ТСЖ: «Суд учитывает как доказательство, то, что собрания были проведены, то, что капитальный ремонт был проведен, но не учитывает, например, то, что на суд приходила Матвеева Алла Степановна, которая показала, что подписи в протоколе не ее, что она не являлась инициатором собрания, не входила в комиссию по выбору подрядной организации, не учувствовала в акте приемки выпоенных работ и все подписи она показала, что ей не принадлежат. И как будто мы перечень работ утвердили, самое интересное, то, что мы утвердили систему отопления, горячего, холодного водоснабжения, канализации и энергоснабжения на основании вот этого перечня работ комитет городского хозяйства выделил эту сумму, а дальше они канализацию изъяли из перечня, а сумму эту освоили».

Самое интересное, что проведенная прокуратурой проверка не выявила никаких нарушений. Хотя профессионал своего дела Игорь Озеров считает, что, по всей видимости, проверку проводили слепые, ну или заинтересованные люди.

Игорь Озеров: «Здесь потекла батарея, по этой трубе обратка шла. Я хотел батарею поменять или починить. Мне батарею не снять, тоже надо срезать здесь, полностью все монтировать. А кран должен стоять здесь, чтобы когда меняешь батарею, перекрываешь кран и откручиваешь вот эту американку и батарея снимается. Если зимой будет авария то надо будет весь дом перекрывать , срезать все трубы и весь дом будет без отопления».

Куда делся 1 млн. 758 тысяч рублей, остается загадкой. В самом ЖЭУ нам сказали, что на месте сейчас никого из руководства нет, и никто пояснить по этому делу ничего не может. Сейчас жильцы дома во главе с Яной намерены подавать в суд, так что работникам ЖЭУ-2 все же придется ответить на неудобные вопросы. Мы будем следить за развитием событий.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22