https://www.high-endrolex.com/22

Трагедия на рыбалке

Трагедия на рыбалке
07.04.2014 18:06

Рыбалка закончилась трагедией. В прошлые выходные трое улан-удэнцев отдыхали на Байкале в районе селе Лопатки. На автомобиле повышенной проходимости «Тойота Сурф» рыбаки решили выехать на байкальский лед, под запрещающими знаками. Лед не выдержал, и машина полностью ушла под воду на глубину 4 метра, перевернувшись на крышу. Водитель авто смог спастись, его пассажиры не выбрались из машины.

Игорь Солодимов, начальник отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Бурятии: «Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения 0,7 промиле, учитывая, что еще и находился в холодной воде. То есть все несчастные случаи происходят из-за несоблюдения мер безопасности, требований запрещающих знаков, наших требований, обращений граждан и глав муниципальных образований. И состояние алкогольного опьянения».

Спасатели постоянно предупреждают граждан об опасности выезда на лед, выставляя ограничительные знаки и проводя профилактические беседы. Но, к сожалению, находятся люди, которые их игнорируют. Хотя есть возможность рыбачить на льду в специально организованных местах с ледовыми переправами. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22