https://www.high-endrolex.com/22

Оплати штраф!

Оплати штраф!
03.04.2014 18:08

Превысил скорость, не пристегнулся, припарковался в неположенном месте – оплати штраф. В последнее время в республике участились случаи неуплаты административных штрафов ГИБДД. Правонарушителям дается 60 дней на погашение задолженности. В противном же случае гражданам грозит повторный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15-ти суток, либо обязательные работы на срок до 50-ти часов.

Алексей Беликов, инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по Бурятии, майор полиции: «За два месяца текущего года сотрудниками подразделения ГИБДД выявлено 1282 нарушения по статье 20.25. Ответственностью по данной статье является административный арест. Так, в этом году уже 11 граждан подвергнуты судами административному аресту».

По статистике, в прошлом году за аналогичный период было выявлено всего 42 нарушения. По словам сотрудников ГИБДД, такая колоссальная разница – это результат более строгого контроля ДПС. Автоинспекторы призывают всех граждан не забывать о штрафах и своевременно их оплачивать. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22