https://www.high-endrolex.com/22

Перерыли и забыли

Перерыли и забыли
03.04.2014 17:32

Кошмар на улице Трубачеева. На этой городской магистрали, в народе называемой «33 колодца», дорожные проблемы носят уже хронический характер. Частые аварии на теплотрассе, конфликты с жителями и постоянные ДТП. Причем последние часто случаются здесь не только по вине водителей, но и из-за состояния дорожного полотна. О том, что на этот раз произошло на несчастливой улице, расскажет Юлия Пермякова.

Теплотрасса на улице Трубачеева неоднократно подвергалась ремонту. В последний раз – в декабре прошлого года. Траншею закопали, но асфальт так и не уложили.

Юлия Пермякова, корреспондент: «Теплотрассу на этом отрезке дороге ремонтировали еще в прошлом году. Однако спустя почти полгода последствия работ до сих пор не ликвидированы. Водители здесь делятся на две категории. Те, кто не жалея свой автомобиль, двигается по ямам, и тех, кто вынужден нарушать правила дорожного движения, выезжая на встречную полосу».

«Большинство автолюбителей, когда вот оттуда едешь на встречку выезжают и как бы аварийную ситуацию создают здесь. Что-то надо делать».

«Здесь просто невозможно ездить .Учитывая, что я еще и недавно за рулем, совсем недолго. Естественно мне все сигналят мне, потому что я все делаю аккуратно, объезжаю все стараюсь не портить машину. Это вызывает бурную реакцию у водителей со стажем. А по-другому здесь не проедешь».

«Как так-то? Сами подумайте, сколько ездим, постоянно ремонт делают. Постоянно и на встречку выходят, ну неудобно все равно и для машин и для движения всего».

Выслушав жалобы горожан, мы обратились к сотрудникам ТГК 14 в надежде выяснить, когда же появится асфальт. Нам пояснили, что в зимний период работы осуществить невозможно.

Валерия Прохоренко, специалист пресс-службы ОАО «ТГК 14»: «В текущем отопительном сезоне дважды проводились аварийные ремонтные работы, связанные с высоким износом трубопровода тепломагистрали № 5 по ул. Трубачеева. Асфальтирование данного участка планируется нами в ближайшее время».

Но на этом мучения водителей, следующих по проблемному маршруту, не закончатся. По словам энергетиков, теплотрассу по улице Трубачеева вновь будут ремонтировать к 350-летию столицы, а это значит, что проблемы на Трубачеева не решатся раньше 2016 года.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22