https://www.high-endrolex.com/22

И вновь дороги

И вновь дороги
31.03.2014 18:32

Весна ямами на дорогах красна. В это время года, автовладельцы выстраиваются в очередь на шиномонтажках, не только, чтобы поменять сезонную резину. Ведь вместе со снегом, с дорог города сходит и асфальт. Превращая трассу в полосу препятствий. Юлия Пермякова разбиралась, кто должен возмещать ущерб, пострадавшим автовладельцам.

С того момента как растаял снег, владельцам авто приходится петлять на дорогах города практически во всех районах города. Так, например, на улице Солнечной и проспекте Автомобилистов, движение машин напоминает упражнение «змейка», которому обучают а автошколах.

«Подвеска ушатывается, стойки, стабилизаторы отрываются».

«Еще хуже стало, покрытие все сошло. Вообще по всему городу все ямы вышли».

«Плохая дорога, делать надо, чинить надо».

Водители уже приноровились к такой обстановке на дорогах. Поэтому, у каждого из них свои секреты, чтобы сберечь подвеску автомобиля.

«- Как вы стареетесь сберечь свою машину?

- Объезжать ямки, медленно ездить. Стойки уже гремят, надо делать».

В Управлении дорожного строительства объясняться за состояние дорог с нами не захотели. Встречу назначили, однако, при нашем появлении, оказалось, что специалист на выезде. Между тем, в 2013 году на ремонт дорог городу было выделено 320 миллионов рублей. Видимо этой суммы не хватило чтобы избавиться даже от ям, в центре Улан-Удэ.

Юлия Пермякова, корреспондент: «По стандартам выбоины на дорожном полотне, не должны быть глубже 5 см. Мы решили измерить хотя бы одну яму на дорогах города. Как видим, результат превышает допустимые нормы. В этом случае, у пострадавших автовладельцев есть все основания обращаться в суд».

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22