https://www.high-endrolex.com/22

В центре Улан-Удэ срубили более 30 деревьев

В центре  Улан-Удэ срубили более 30 деревьев
24.03.2014 18:59

Несмотря на все заверения городских чиновников, в центре Улан-Удэ продолжается так называемое «точечное строительство». К нам в редакцию обратились жители дома номер 10 по Проспекту Победы. Они возмущены тем, что на месте их излюбленного места отдыха собираются построить очередной бизнес центр. Почему никто не считается с мнением жильцов, разбиралась Марина Непомнящих.

Марина Непомнящих, корреспондент: «Еще совсем недавно, на этом месте росли деревья, которые были посажены более полувека назад. « Экологический островок служил и детской площадкой и единственным местом отдыха и спасением от выхлопных газов. В конце февраля жители с ужасом обнаружили,что на месте их мини-парка остались только пеньки».

Наталья Ни, житель дома №10 Проспект Победы: «Вот представьте эти машины, это сейчас в 10 утра их столько к 2 часам тут не пройти не проехать, когда вот самое такое время начинается. Это был единственный зеленый уголок, который спасал нас от этого безобразия, и, пожалуйста, я не знаю, по чьей воле это все было уничтожено, кому это все мешало?»

Наталья Ни живет в доме по адресу Проспект Победы 10, всю свою сознательную жизнь. Она говорит, что уже неоднократно на этом месте хотели что-то строить, но если раньше все же удавалось отстаивать эту землю, то теперь, видимо, жителей решили даже не спрашивать. Просто вырубили деревья под строительство еще одного бизнес центра.

Анастасия Кузовлева, председатель комитета по управлению имуществом и землепользованию: «Этот участок был предоставлен еще, по-моему, в 2008 году под строительство бизнес-центра. В настоящее время договор аренды действующий. На сегодняшний день мы рассматриваем документы относительно выдачи документов на строительство пока оно там не ведется. Имеются судебные дела обращение жителей в судебные органы ситуация пока такая».

Почему в администрации города не спрашивая мнения жильцов, раздают договоры аренды, остается загадкой. Однако можно не сомневаться, что совсем скоро здесь начнется строительство бизнес центра, и проблема стихийной автостоянки, и без того отравляющей жильцам жизнь, станет еще острее.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22