https://www.high-endrolex.com/22

Весна будет горящей

Весна будет горящей
24.03.2014 18:51

Теплее, чем всегда. Весна в столицу Бурятии пришла быстрее, чем обычно, радовать погода продолжит и в апреле. По данным МЧС второй весенний месяц будет суше, по сравнению с предыдущими годами. В сухую и теплую погоду количество пожаров, как бытовых, так и лесных может возрасти. На борьбу с пожарами в этом году будет выделено 182 миллиона рублей, что на два больше чем в прошлом году.

Николай Кривошеев, заместитель руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства: «Сразу хочу сказать, что данных средств, уже традиционно недостаточно. То есть это порядка 15% от ежегодной потребности, связанных с выполнением этого мероприятия. Необходимо отметить, что в прошлом году Рослесхозом было выделено дополнительно порядка 100 миллионов, после чего мы активизировали работу по патрулированию, как наземному так и авиационному».

В прошлом году благодаря дополнительному финансированию, при том же количестве лесных пожаров сотрудникам агентства лесного хозяйства удалось сократить площадь возгорания почти на 82%. Заявка от республики на средства в Рослесхозе уже находится на рассмотрении.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22