https://www.high-endrolex.com/22

Весна покажет, кто где наследил

Весна покажет, кто где наследил
24.02.2014 20:16

В этом году с уборкой снега в Улан-Удэ большие проблемы. Где-то его не убирают вовсе, в некоторых местах сбрасывают прямо на тротуар, а если и вывозят, то часто не туда и не так, как положено. Подробнее далее.

Этой зимой осадков выпало через край. Городские коммунальные службы кое-где собрали в кучки «истоптанный» снег и оставили его на месте. Иногда смесь мусора и снега куда-то вывозят. Но возможности, как оказалось, у столицы Бурятии скудные. Да и подход к работе соответственный.

«- Снимаешь, да? Хочу сказать, передай это. Это путинская, понял, олимпиада. Если бы не было олимпиады, то все бы истаяло.

- А можете на камеру сказать?

- Нет, что говорить, меня с работы выгонят! Меня уже предупреждали, если будешь технику просить после нового года, иди другую работу ищи».

По понятным причинам мы не показываем лицо дворника. Из всего сказанного можно сделать вывод, что снег с улиц убирается не системно, а для показухи, например, к очередной олимпийской эстафете, да и то, только после хорошего «пинка» вышестоящих товарищей. В Комбинате по благоустройству, как обычно, ответственных не нашлось.

Комбинат по благоустройству г Улан-Удэ:

«- С кем я могу поговорить по поводу вывоза снега?

- Сейчас директора нет, он уехал на совещание.

- У вас еще, по-моему, главный инженер мог…

- Главный инженер сегодня в отгуле».

Администрация города на словах пропагандирует раздельный сбор мусора, а на деле практикует беспорядочный сбор снега. Весна приходит, а с нею и так называемые «подснежники». Из-под тающих сугробов показались окурки, бутылки и прочие «украшения» Улан-Удэ. Через пару недель грязные потоки устремятся в Селенгу, а из нее – в Байкал. Но это уже вне зоны ответственности мэрии.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22