https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии продолжают торговать спиртным вопреки законам

В Бурятии продолжают торговать спиртным вопреки законам
17.02.2014 17:45

Алкоголь для влюбленных. В день святого Валентина сотрудники полиции вышли в очередной рейд по выявлению незаконной продажи алкогольной продукции после девяти часов вечера. Только за январь текущего года по республике было выявлено 38 фактов реализации спиртных напитков в ночное время. На алкогольную проверку выехала и наша съемочная группа.

Несмотря на существующие ограничения, некоторые недобросовестные продавцы продолжают нарушать закон, запрещающий реализацию спиртных напитков в ночное время суток. Вместе с сотрудниками полиции мы выехали на проверку и тут же наткнулись на очередной факт продажи алкогольной продукции.

«- А, в связи с чем Вы продали, осуществили торговлю?

- Не знаю в связи с чем. Вообще не продаем, а тут пришли, как бы, не знаю, «пожалуйста», там, праздник.

- В честь праздника, да, попросили продать, осуществить торговлю?»

По данным республиканского МВД, в 2013 году на территории Бурятии был выявлен 541 случай незаконной продажи алкоголя. По словам сотрудников полиции, выявлять данные нарушения с каждым разом становится все сложнее. Продавцы - нарушители стараются продавать спиртное в запрещенное время только постоянным клиентам, а также принимают иные меры предосторожности.

Дмитрий Матвеев, старший инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции (УОДУПП), капитан полиции: «За январь текущего года по республике было выявлено 48 фактов реализации алкогольной продукции с нарушением действующего законодательства, из них 38 фактов, связанных с ее реализацией в ночное время, и 7 фактов продажи несовершеннолетним. По данным нарушениям наложено административных штрафов на общую сумму 366 тысяч рублей».

Заплатить придется и владельцу магазина «Продукты» по ул. Хоца Намсараева, 30. В лучшем случае он отделается штрафом до 4-х тысяч рублей с конфискацией пива. Сотрудники полиции обещают, что подобные рейды будут проходить постоянно. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22