https://www.high-endrolex.com/22

"Эталон-С" наводит порядок на своей территории выборочно

"Эталон-С" наводит порядок на своей территории выборочно
09.01.2014 19:06

В Улан-Удэ – ледниковый период! Заснеженные ступеньки, наледь на дорогах, и смертоносные сосульки – вот далеко не полный список последствий аномального потепления в столице республики. Справляются ли с ними городские власти и управляющие компании, выясняла Марина Непомнящих.

Плюсовая температура в самый разгар зимы – поистине уникальное явление для Улан-Удэ. Казалось бы, горожане должны радоваться теплой зиме и обильному снегопаду, однако многие недовольны: теперь людямнужно смотреть не только под ноги, чтобы не поскользнуться, но и вверх, чтобы не попасть под ледяную бомбардировку.

Вот так жители микрорайона ПВЗ преодолевают препятствия. Очевидно, что такие «трюки» могут проделывать только молодые люди, а вот как быть пенсионерам- похоже, это ни кого не волнует. Коммунальные службы делать свою работу не спешат, а поэтому на вопрос, довольны ли вы работай управляющей компании, жители отвечают не задумываясь.

«Нет. Потому что они дармоеды и все воры там собрались. За такие деньги надо работать пахать, а они себе окладов понаделали, сидят в управляющей этой компании и ни хрена не делают, по-русски сказать».

«Ничего не убирают, у нас вот на Октябрьской, 15 на лестницу не зайдешь. Вот так вот идешь, спускаться вообще, подняться еще можно а спускаться вообще невыносим».

«Где они убирают-то? Когда снег пройдет у нас даже крыльцо на Лимонова вообще не убирают, редко, редко чистят ходишь и падаешь. Сосульки мы видели, но, слава богу, обходили их, а вообще конечно плохо убираются улицы, у них нету видимо даже техники, потому что снег то у нас нынче какой, а никаких уборок нету».

Офис телекомпании «АТВ» находится на территории микрорайона ПВЗ и мы не раз сталкивалась с безответственностью со стороны управляющей компании «Эталон С». За праздники вход в нашу телекомпанию превратился в один большой сугроб. Мы решили поинтересоваться, работала ли коммунальная служба в выходные.

Представитель УК « Эталон С»:

«- Вы работали в праздники?

- Нет.

- То есть вообще уборка улиц не производилась, да?

- Почему? Уборка-то производилась, в любом случае. Мы здесь, контора не работала, а уборка то производилась в любом случае".

После наших многочисленных обращений, коммунальщики все-таки привели крыльцо телекомпании в порядок, правда, за дополнительную плату. Однако уборка смертоносных сосулек в эту сумму не вошла. Одна из них, рухнув с десятиметровой высоты, разворотила козырек над входом, другие так и остались угрожающе висеть. Страшно даже представить, какой вред они могут нанести человеку, если под их ударами не выдерживает металл.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22