https://www.high-endrolex.com/22

Новогодние ЧП

Новогодние ЧП
09.01.2014 18:44

Затяжные новогодние каникулы не обошлись без происшествий. Так, в Кабанском районе сгорел фельдшерско-акушерский пункт, в Северобайкальске под лед провалилась машина с рыбаками, а в Улан-Удэ произошло несколько ДТП со смертельным исходом.

Календарь печальных происшествий начался с 1 дня Нового года. Пожар, унесший жизни 3-ех человек произошел на севере Бурятии.

Александр Крипиневич, старший дознаватель отдела дознания Управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Бурятии: «В Северобайкальском районе 1 января был пожар в квартире восьмиквартирного дома. При пожаре погибло 2 женщины и 1 ребенок. Девочка 2011 года рождения».

По предварительной версии причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования. А вот в Джидинском районе дом сгорел из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Там также не смогли спасти троих человек. Всего в пожарах за 9 дней нового года погибло 12 человек. Печальную статистику ведут и сотрудники ГИБДД. В Улан-Удэ произошло 7 ДТП, в которых погибли и пострадали люди.

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Бурятии: «Также произошло ДТП на улице Иволгинской, где погиб у нас водитель транспортного средства. Также у нас было ДТП совершенное на дороге по пути в Энергетик. Водитель с места ДТП скрылся. Совершив наезд на пешехода. В результате оперативно-поисковых мероприятий данное ТС вместе с водителем было задержано».

Отмечу, что полицейским удалось задержать 220 нетрезвых водителей. Всем им придется стать пешеходами на 1.5 года и заплатить штраф 30 тысяч рублей.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22