https://www.high-endrolex.com/22

Снегопад остановил город

Снегопад остановил город
30.12.2013 20:01

Обратная сторона медали потеплевшего декабря. В минувшие выходные температура воздуха заметно повысилась. А обильный снегопад в который раз превратил дороги в каток. Дорожные службы снова не успели посыпать дороги песком. Количество ДТП резко увеличилось.

Перед новым годом за окном стало намного теплее. Выпавший снег создает ощущение настоящей новогодней сказки. Но далеко не все рады таким метеоусловиям. За прошедшие выходные на дорогах Улан-Удэ произошло около 150 дорожно-транспортных происшествий.

Наталья Шагдуржапова, инспектор группы по пропаганде УГИБДД МВД по Бурятии: «В субботу было зарегистрировано 64 ДТП с механическими повреждениями, в воскресенье 83 ДТП. также было 2 ДТП, в результате которых два человека погибло. Сложившиеся погодные условия также неблагоприятно складываются на дорожной обстановке в целом. В связи с этим водителям следует быть предельно внимательными и осторожными на дорогах.

Ни для кого не секрет, что движение на главных улицах столицы Бурятии парализовано пробками. А во время снегопада и вовсе замирает. По словам водителей маршрутных такси, свою лепту в заторы на дорогах вносят неопытные автолюбители.

Алексей Овчинников, бригадир маршрутов №33,46: «Пробки почти везде, во всем городе, начиная Трубачеева улица, проспект Автомобилистов, центр весь все стоит. Получается, проблема в том что, многим автомобилистам видимо опыта не хватает, не достаточно, многие снижают скорость до такой степени, что пешком можно обойти».

Дорожные службы пытаются облегчить последствия снегопада. Но далеко не всегда им удается сделать все вовремя. В основном водителям приходится полагаться только на мастерство и опыт.

«С утра-то вроде бы нормально, подсыпка кое-где была, некоторые остановки не подсыпаны, некоторые более менее. А сейчас, осадки мешают: налипают и на гололед ложится, скользко».

«Ну а где посыпали-то? Не видно. Я же по маршруту ездил же, по 17, а там горка ужасная, не подняться, ни чего. Ни какой меры не принимается».

По прогнозам метеорологов теплая погода будет стоять минимум 3 дня. Временами ожидается снег. Таким образом, ждать улучшения ситуации на дорогах не придется. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22