https://www.high-endrolex.com/22

60 горожан оштрафовали за курение в неположенных местах

60 горожан оштрафовали за курение в неположенных местах
16.12.2013 19:00

Сигарета за 500 рублей. Именно столько пришлось выложить нескольким улан-удэнцам за вредную привычку. Сотрудники МВД поделились первыми результатами рейда по выявлению курящих граждан в неположенном месте. Только за 3 дня работы полицейским попались более 60 человек, нарушающих закон. Всем им пришлось заплатить штраф в размере 500 рублей. Полицейские работали на площадках, где запрещено курение. Отмечу, что среди тех, кто поплатился за вредную привычку, есть и женщины. Таковых 15%.

Владимир Дружинин , заместитель начальника ООПАЗ УОООП МВД по Бурятии: «Как показали специализированные мероприятия, которые проводились 13, 14, 15 декабря, на территории республики Бурятия люди как курили, где попало, так и курят, как бросали бычки. За эти 3 дня было выявлено более 60 правонарушений, связанных с реализацией этого закона».

Отмечу, что с момента вступления в силу антитабачного закона в полицию не поступило ни одного звонка от жильцов многоквартирных домов, недовольных курением на лестничных площадках. Сотрудники МВД призывают не бояться и жаловаться на тех, кто нарушает закон. Тем более, что сделать это можно по телефону. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22