https://www.high-endrolex.com/22

Замерзнут ли военные городки грядущей зимой?

Замерзнут ли военные городки грядущей зимой?
28.08.2013 17:31

Меньше месяца остается до начала отопительного сезона. Все лето энергетики ремонтировали оборудование, проверяли тепловые сети. Сегодня они сообщили о том, что ТЭЦ- 1 и ТЭЦ-2 готовы к эксплуатации, топлива закуплено сверх нормы. Однако, правительство Бурятии продолжает тревожить ситуация с поставками топлива в военные городки.

Город готов к зиме. Сегодня такое заявление сделали энергетики. Отремонтированы почти все котлоагрегаты, топлива закуплено с запасом. Однако тепловики не исключают сбоев и чрезвычайных ситуаций.

Владимир Кружихин, и.о директора филиала «Генерация Бурятии» филиала ТГК -14: «Никто без проблем гарантировать не может, но тот объем работ, который сейчас выполнен, и продолжает выполняться и это позволит… надежность увеличится».

По-прежнему остается много проблем с обеспечением тепла в военных городках. Поставщики угля и мазута не выполняют своих обязательств и задерживают поставки топлива к зиме. Представители восточного военного округа направили письмо в прокуратуру, Минобороны, правоохранительные органы. Поставщики пытаются обмануть военных коммунальщиков, пытаясь взять за одну услугу двойную плату.

Александр Хватов, руководитель Забайкальского филиала «Ремонтно-эксплуатационное управление: «Идет навязывание непонятных услуг- о перевалке нефти, то есть продукт, который мы уже оплатили для себя, мы должны с ним еще какие-то выполнять махинации».

Николай Зубарев, заместитель председателя правительства по инфраструктуре Бурятии: «То, что мы затопим вовремя, это 100 %, а вот по топливу, а вот по топливу все лето боролись и то не все. все сделаем. Чтобы военные городки работали нормально, выше некуда обращаться».

Также Николай Зубарев отметил, что впервые за много лет удалось достичь понимания в Москве, на ремонт котельных в военных городках выделено 120 миллионов рублей. Отопительный сезон традиционно начнется 20-25 сентября, когда температура воздуха опустится до 8 градусов тепла и будет держаться на этом уровне в течение трех дней.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22