https://www.high-endrolex.com/22

Сошедший с рельсов трамвай "закупорил" Элеватор

Сошедший с рельсов трамвай "закупорил" Элеватор
28.11.2013 17:21

«- Не знаю чё… пробка…

- А из-за чего пробка?

- Не знаю».

Уйти в разрез. Так на профессиональном жаргоне водителей народного транспорта называют расход передней и задней осей вагона. Именно это случилось вчера в вечерний час пик с трамваем, следовавшим с улицы Гагарина в сторону Октября, передние колёса которого поехали согласно маршруту, задние же отправились в направлении площади Советов. Досталось и проезжавшему мимо легковому автомобилю, который оказался буквально впечатан в бетонное ограждение.

Сергей, водитель трамвая:

«- Скажите пожалуйста, что произошло? Трамвай сошёл с рельс?

- В разрез ушёл вагон.

- Это само по себе бывает или чья-то вина в этом есть?

- Почему… скорее всего… не знаю причину, или стрелка сама перевелась.

- Ясно, а давно случилось?

- Минут двадцать назад».

ДТП полностью парализовало автомобильное и трамвайное движение на улице Гагарина, а и без того постоянно запруженный проспект 50-летия Октября в этот вечер казался и вовсе обездвиженным.

Не могли помочь ни приехавшие ремонтные бригады, ни одинокий сотрудник ГАИ, прибывший на место вскоре после столкновения.

«- Здравствуйте, документы с собой?

- Да, конечно».

На ликвидацию последствий неординарного инцидента приехали не только штатные ремонтные службы, но и кабинетные работники МУП «Управление трамвая».

Светлана, сотрудник МУП «Управления трамвая»:

«- Что случилось?

- Перед поехал направо, а зад – налево».

Без малого час потребовалось ремонтным бригадам, чтобы вернуть трамвай на рельсы, ну а восстанавливать повреждённое авто в полном объёме предстоит страховой компании самого народного транспорта столицы Бурятии. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22