Оболов все-таки взял взятку

До 6 лет лишения свободы грозит Тиграну Оболову в случае, если его вина будет доказана. Напомню, председателя Комитета по строительству Администрации Улан-Удэ 2 недели назад поймали с поличным при получении взятки. Согласно официальной информации, речь идет о сумме в 50 тысяч рублей, которую чиновник получил от предпринимателя за согласование акта о выборе земельного участка под строительство складских помещений.

Ирина Капишулина, сотрудник пресс-службы МВД по Бурятии: «При этом в целях конспирации чиновник разработал план, согласно которому передача денежных средств должна была произойти в Охотничьем магазине. В рамках проведения оперативного эксперимента факт передачи денежных средств был задокументирован сотрудниками экономической безопасности противодействия коррупции. МВД по Бурятии . В ходе осмотра места происшествия в торговом зале магазина в одной из курток оперативниками были изъяты и получены денежные средства.

В настоящее время в отношении Оболова возбуждено уголовное дело по части 2-ой статьи 290 УК РФ “получение должностным лицом взятки в значительном размере”. Высокопоставленному чиновнику городской администрации грозит штраф до 3 миллионов рублей с лишением права занимать некоторые должности, либо лишение свободы на срок до 6 лет.

Источник: АТВ