https://www.high-endrolex.com/22

Сын убил отца

Сын убил отца
12.11.2013 17:50

Резонансное преступление произошло в Тарбагатайском районе Бурятии. Там 17-летний подросток убил своего отца. Удивление вызывает тот факт, что семья внешне выглядела вполне благополучной. По словам сотрудников следственных органов никто из членов семьи не злоупотреблял спиртным.

Дмитрий Столяров, помощник руководителя Следственного управления СКР по Бурятии: «10 ноября утром молодой человек остался дома наедине с отцом. Так как мать уехала к родственникам. В это время между ними из-за незначительного повода произошла ссора. В ходе которой отец ударил мальчика, а потом вышел уже с оружием в руках. Он направил на ребенка, угрожая убить его. Только после того, как сын от испуга начал плакать, он убрал оружие. Через несколько минут он уехал из дома по делам, в это время сын уже твердо решил убить его. Поджидая отца подросток взял одно из находившихся в доме ружей, зарядил его и спрятал в бане. В это время мужчина вернулся обратно, тогда подросток несколько секунд постоял на крыльце, набираясь решимости. Затем вошел и молча выстрелил в грудь отцу, затем в голову».

Сейчас следственные органы выясняют все обстоятельства произошедшего. Назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза. После которой и станет ясно, насколько вменяемым был юноша в момент преступления. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22