https://www.high-endrolex.com/22

Оставить под стражей до конца следствия

Оставить под стражей до конца следствия
08.11.2013 19:28

Казнить. Нельзя помиловать. Сегодня в Верховном Суде республики прошло слушание по рассмотрению жалобы адвоката Александра Манзанова, об изменении меры пресечения, избранной в отношении министра сельского хозяйства. Напомним, чиновника арестовали 2 ноября с этого же дня он находится в СИЗО, и по определению Железнодорожного суда, должен был находиться там в течение предварительного следствия, то есть до 29 декабря 2013 года. На сегодняшнем слушании интересы министра защищали сразу три адвоката, они просили изменить меру пресечения на любую другую, кроме заключения под стражу, но после долгих прений сторон, суд вынес определение.

Евгений Шведов, судья Верховного Суда республики Бурятия: “Постановление Железнодорожного районного суда г.Улан- Удэ от 2 ноября 2013 года, об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Манзанова Александра Николаевича отменить. Вынести новое решение ходатайства старшего следователя отдела ФСБ России по РБ, Ерахаева У.Ю. удовлетворить и избрать в отношении Манзанова А.Н. меру пресечения в виде заключения под стражу до окончания срока предварительного следствия, а именно до 29 декабря 2013 года “.

Суд не принял во внимание, ни характеристику с места работы обвиняемого, ни его физическое состояние. В медицинской справке указано, что у Манзанова целый букет заболеваний. Также суд проигнорировал, что на иждивении у чиновника двое маленьких детей и беременная супруга. Так же как и ходатайства защитников, депутатов Народного Хурала и главы республики. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22