https://www.high-endrolex.com/22

Везли наркотики не привлекая внимания

Везли наркотики не привлекая внимания
06.11.2013 15:36

10 лет лишения свободы за выключенные фары. Такой срок грозит двум жителям Мухоршибирского и Тарбагатайского районов Бурятии. В ходе проверки ГИБДД на трассе М-55, 3 ноября сотрудники полиции, обнаружили в багажниках двух авто 17 килограмм конопли у горе - водителей. Что примечательно, оба автомобиля ехали с выключенными фарами, что и привлекло к ним внимание.

Дмитирий Кожухов: «За нарушение правил дорожного движения были остановлены обе тойтоты по главе девятнадцатой правил дорожного движения - неправильное использование световых приборов. В одном случае водитель перевозил дикорастущую коноплю в багажном отделении, а в другом случае, в мухоршибирском районе, водитель перевозил в салоне автомобиля 7 кг травянистой массы с характерным запахом дикорастущей конопли».

Отметим, что в данное время в отношении водителей возбуждено уголовное дело. Добавлю, что в багажнике другой Тойоты задержанной за нарушение правил дорожного движения в Улан-Удэ сотрудники ГИБДД обнаружили труп мужчины. Правда, пока в МВД по этому случаю отказываются от комментариев. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22