https://www.high-endrolex.com/22

205 преступлений в неделю

205 преступлений в неделю
06.11.2013 15:23

В республике отмечен очередной всплеск преступности. Только за последнюю неделю зарегистрировано 205 преступлений из них 124 это квартирные кражи. Среди мигрантов также увеличилось число нарушений. Об этом на брифинге заявили сотрудники МВД.

Рынки, овощебазы и строительные объекты. Места обитания нелегалов остаются неизменными. Сначала года сотрудники МВД провели более 600 рейдов по подобным объектам, и выяснилось, что количество незаконно трудящихся в Бурятии граждан увеличивается.

Владимир Казадаев, начальник полиции МВД России по г. Улан-Удэ: «В Субботу управлением проводилась проверка торгового комплекса расположенного на территории рынка «Народный», где было задержано и доставлено для разбирательства 9 иностранных граждан. В ходе которых задержано 2 гражданина и решается вопрос об их выдворении за пределы Российской Федерации»

Закон преступают не только нелегальные мигранты за прошедшую неделю зарегистрировано 205 преступлений, большинство из них кражи. Однако в праздничные дни не обошлось и без драк, убийств и даже контрабанды редких птиц Бурятии.

Николай Назаров, начальник дежурной части МВД по РБ подполковник полиции: «Вчера в Тункинском районе в Кырене была задержана автомашина принадлежащая гражданину из республики Хакасия, в багажном отделении которого было обнаружено и изъято 16 особей птиц вида сокол, которые занесены в красную книгу».

По словам гражданина он приобрел птиц у местных жителей . На вопрос зачем, внятного ответа дать не может. Сейчас все пернатые переданы сотрудникам национального парка «Тункинский», после осмотра их отпустят на волю. Против нарушителя возбуждено уголовное дело, проводиться проверка.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22