https://www.high-endrolex.com/22

Разбойная осень в Улан-Удэ

Разбойная осень в Улан-Удэ
28.10.2013 20:22

Разбойная осень в Улан-Удэ. Злоумышленники совершают кражи, начиная от ювелирных салонов и заканчивая автомобильными колесами. С начала года было ограблено уже несколько ювелирных магазинов, и более ста владельцев авто лишились колес.

Полиция разыскивает налетчиков, которым удалось скрыться после ограбления ювелирного салона «Крис» на улице Терешковой. Все произошло воскресным утром. В 10.20 трое в масках и с оружием ворвались в ювелирный магазин. Приказали охраннику и двоим сотрудницам салона лечь на пол, угрожая оружием. После чего обчистили витрины и скрылись.

Артемий Деревцов начальник отдела уголовного розыска Октябрьского района г. Улан-Удэ: «Ущерб в настоящее время более 500 тысяч рублей, устанавливается там различные украшения золотые. По видеонаблюдению, что трое неустановленных лиц плотного телосложения, рост 175-180 см. одеты во все темное, на лице были маски. Просмотрели видеонаблюдение, там зафиксирован путь движения в сторону Трубачеева, сейчас отрабатываем дальнейший путь следования.

Всем кому что-либо известно о налетчиках, просьба обратиться по телефонам: 29-21-76,43-02-02.

Если салоны с драгоценностями преступники предпочитают грабить в утренние часы, то запчасти с автомобилей злоумышленники снимают по-тихому, ночью. Автомобильные кражи полиция называет сезонными. Только с начала сентября было зарегистрировано 34 случая. Стражи порядка дали несколько рекомендаций автовладельцам.

Владимир Казадаев, начальник полиции Управления МВД России по г.Улан-Удэ: «Необходимо ставить свои автомобили на автостоянки охраняемые, гаражи, хотя бы в ночной период времени, использовать сигнализации с датчиком наклона, использовать нестандартные колесные болты, которые требуют специальный ключ, и помечать колеса водостойкой краской в неприметных местах, с целью их идентифицировать».

По словам сотрудников полиции, всего за прошедшую неделю произошло около двухсот преступлений. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22