https://www.high-endrolex.com/22

Нет мощностей

Нет мощностей
09.12.2014 17:35

В Бурятии не хватает электрических и тепловых мощностей. Об этом заявили сегодня представители минтранса на заседании Общественного совета. В 2016-м году в республике ожидается дефицит тепловой мощности в объеме 65 гигакалорий и электрической - в объеме 12 мегаватт. Первый заместитель министра по развитию транспорта и энергетики Бурятии заявил, что необходимо постепенно снимать нагрузку с ТЭЦ-1, а закончить строительство 2-й тепловой электростанции – это одна их самых главных задач на сегодняшний день.

Алексей Назимов, первый заместитель министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: «Мы с вами являемся заложниками данной ситуации. У нас нет развития, у нас есть заявки и у нас уже в ближайшем будущем дефицит электрической мощности и, тоже самое, про ТЭЦ-1. Присоединенная мощность выше мощности ТЭЦ. Естественно, мы сдерживаем развитие. Если мы не можем обеспечить инфраструктуры наших заявителей, о каком развитии экономики мы можем говорить. Инвесторы разворачиваются и уходят».

На сегодняшний день существует предложение по строительству водогрельных котлов, однако, по словам Алексея Назимова, это не решит проблемы, а наоборот, приведет к увеличению тарифов на теплоснабжение. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22