https://www.high-endrolex.com/22

Банкротство "Байкалфарма" откладывается до конца января

Банкротство "Байкалфарма" откладывается до конца января
13.01.2014 16:28

Банкротство «Байкалфарма» отменяется до 27 января 2014 года. Арбитражным судом Кабардино-Балкарии было отложено рассмотрение заявления о банкротстве алкогольной компании, из-за нарушения правил подачи заявления о признании банкротом. Между тем, по некоторым данным, компания имеет долги перед кредиторами в размере 4 миллиардов рублей, в то время, как все имущество «Байкалфарма» оценивается в сумму, в десять раз меньшую.

Юрий Кравцов, экономист: «Все эти братья, они были или при власти, или стремились постоянно к власти, и конечно власть это несколько раздражает, такое стремление бизнеса, потому что им кажется, что каждый должен заниматься своим делом. В этом случае мы потеряли не только налог на прибыль, мы потеряли главное, акцизы, которые являлись одним из главных элементов формирования доходной части бюджета республики».

В правительстве республики трагедии из ухода Байкалфарма не делают. «Свято место пусто не бывает» - сказал по этому поводу Вячеслав Наговицын. Однако, эксперты менее оптимистичны. Бурятия лишилась одного из крупнейших налогоплательщиков, что, несомненно, ударит по ее бюджету, и без того дефицитному.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22