https://www.high-endrolex.com/22

Байкалфарм - банкрот

Байкалфарм - банкрот
30.12.2013 20:11

Судебные приставы арестовали счета и продукцию «Байкалфарма». Долг компании перед Сбербанком и другими взыскателями составляет более 400 млн. рублей. На данный момент служба судебных приставов устанавливает имущественное положение предприятия.

Елена Дворникова, заместитель начальника отдела организации исполнительного производства УФССП по Бурятии: «В связи с тем, что исполнительные документы о принятии обеспечительных мер подлежат немедленному исполнению. Судебным приставам-исполнителям наложен арест на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника, а также вынесено постановление о розыске и аресте расчетных счетов и направлены в кредитные учреждения. Кроме того был наложен арест на алкогольную продукцию, находящуюся на складе ОАО « Байкалфарм» на общую сумму свыше 65 млн. рублей.

В ведомстве отмечают, долгов по налогам и заработной плате у «Байкалфарма» нет. В связи с чем на арест именное имущество компании пока не налагается. Очевидным становится тот факт, что крупнейший производитель алкоголя в Сибири обанкротился. Чтобы оценить последствия ухода «Байкалфарма» с рынка в министерстве экономики создана специальная рабочая группа. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22