https://www.high-endrolex.com/22

В правительстве решали как будет развиваться республика дальше

В правительстве решали как будет развиваться республика дальше
24.09.2013 17:30

Все законы, принятые в Бурятии выполняются, заявил Вячеслав Наговицын на заседании в правительстве. Сегодня там встретились представители всех министерств и ведомств и обсудили дальнейшее развитие республики на ближайшие годы.

Первым на заседании выступил глава Бурятии, он коротко задал повестку по пяти вопросам. И уверил, что все обещания, данные властью жителям республики, выполняются.

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: «Это такие публичные обязательства, которые мы выполняем с результатом в 100%. Это очень важно, потому что многие из присутствующих помнят, когда у нас было огромное количество принятых в стране законов, публичных, которые не исполнялись и вызывали очень большое напряжение в нашем обществе. Сегодня таких законов в Бурятии и России нет».

Первым рассмотрели вопрос о прогнозе социально-экономического развития до 2016 года. Как отметил Тимур Будаев, в Бурятии развивается торговля, транспорт, промышленность, по этим отраслям мы опережаем средние показатели по стране. К тому же в России замедляется динамика экономического развития. Поэтому прогнозируется рост валового внутреннего продукта. В связи с этим в минэкономики Бурятии считают, что в республике сохранится стабильная социально-экономическая ситуация.

Тимур Будаев, первый заместитель министра экономики Бурятии: «Основой для формирования прогноза послужили данные ведущих предприятий и рекомендованные министерством экономики РФ сценарные условия развития России в 2014-16 годах. Параметры прогноза были проработаны совместно со всеми министерствами и ведомствами».

Далее на заседании рассмотрели бюджет республики до 2016 года. Пока это лишь его проект, и он будет дорабатываться, но уже на ближайшей сессии Народного Хурала будет представлен со всеми изменениями.

Лариса Самбарова, и.о. министра финансов Бурятии: «В 14 году планируется реализация 17 госпрограмм с объемами финансирования 41 миллиард рублей, или 94% от общего объема расходов. На 15 год 38 миллиардов рублей и на 16 год 37 миллиардов рублей, или 91,3 от общего объема расходов бюджета».

Также на заседании приняли проект закона о бюджете фонда обязательного медицинского страхования и внесли изменения в статью закона Бурятии «Об административных правонарушениях». Теперь сотрудники агентства лесного хозяйства могут сами штрафовать нарушителей в пожароопасный период.

Алексей Щепин, руководитель республиканского агентства лесного хозяйства: «Предусмотреть, что наряду с должностными лицами органов исполнительной государственной власти РБ уполномоченные лица государственного казенного учреждения могут составлять протоколы об административных правонарушениях».

Последним рассмотрели один из самых наболевших вопросов – предоставление земли многодетным семьям. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22