В Бурятии откроют детские лагеря

В Бурятии откроют детские лагеря
25.03.2021 19:09

В Бурятии возобновят работу детские лагеря. Правда, не в обычном, а в ограниченном режиме. Из-за сами знаете чего, максимально разрешённая наполняемость 50%. Но есть и другой вопрос: насколько наши лагеря готовы к открытию? Большинство из них нуждается в реконструкции. А денег на это нет. Как решать проблемы отрасли, сегодня решали депутаты Хурала.  

Наш оператор ещё не успел настроить камеру, а Иринчей Матханов уже «накинулся» на спикера ещё до начала заседания.

От такого уже привычного для всех трэш-тока депутаты перешли к докладам. Первым вышел Цырен-Даши Доржиев. Рассказал о планах работы Совета Хурала.

Ладно, слушать 10-минутное чтение с бумажки я вас заставлять не буду. Если кратко: задачи на ближайший месяц, это подготовка повестки следующей сессии и отчёт об исполнении закона «об отходах производства и потребления». Особенно всех интересует вопрос «А что там с бездымным топливом?»

Затем к трибуне вышел министр спорта и поделился хорошими новостями. В этом году у наших детей вновь появилась возможность отдохнуть в лагерях. 

При этом, как подчеркнул министр, ситуация с детскими лагерями в Бурятии непростая. В республике их всего 28, из них спортивных - всего два. Вдобавок большинство лагерей построили ещё в 60-ых, и они давно не отвечают современным требованиям.

На следующей сессии депутаты планируют выступить с обращением к председателю правительства  России Михаилу Мишустину. С просьбой выделить деньги из федерального бюджета.