Экс-глава Бурятии сменил комитет в Совете Федерации

Экс-глава Бурятии сменил комитет в Совете Федерации
25.10.2019 09:57

Экс-глава Бурятии сменил комитет в Совете Федерации. Вячеслав Наговицын стал зампредседателя Комитета по Регламенту и организации парламентской деятельности. Об этом рассказал сенатор в соцсети.

- Смена комитета не влияет на работу по решению проблемных вопросов, которые ставит перед сенаторами Глава Бурятии А.С.Цыденов. За мной сохраняется статус полномочного представителя Совета Федерации в Правительстве России. Кроме того, как и другие сенаторы, могу участвовать в заседаниях других комитетов в случае необходимости, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

В соответствии с вопросами ведения Комитет Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности отвечает за подготовку норм Регламента Совфеда, порядка организации деятельности Палаты регионов и осуществляет контроль за правильностью их применения. Также в ведении комитета - основы общественного контроля, правовые основы государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, защита прав потребителей, система взаимодействия институтов гражданского общества и государства.