https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии кандидаты на пост главы Тарбагатайского района прошли собеседование с министрами

В Бурятии кандидаты на пост главы Тарбагатайского района прошли собеседование с министрами
09.09.2019 19:14

В этом году 4 муниципальных образования Бурятии выбирают главу района через конкурс. В их числе – Тарбагатайский район. Кандидатов ждет несколько этапов. Первый уже позади. Из 5 претендентов осталось трое.

Леонид Мотошкин, заместитель председателя Комитета территориального развития Бурятии:

- Сегодня кандидаты на должности глав проходят еще один этап собеседования с ключевыми отраслевыми министрами, которые должны по итогам сделать свое резюме, свой итог подвести и рекомендовать к избранию уже наиболее подготовленных руководителей.

Вопросы министры задавали кающиеся своей области, проверяли осведомленность и компетентность претендентов. По словам специалистов, именно конкурс выявляет наиболее подготовленных руководителей, имеющих опыт управленческой работы. Знания в сфере налогового, бюджетного законодательства.

Светлана Шабаршова, глава МО СП «Саянтуйское»:

- Конкурс непростой скажем так, проверяют знания законодательства, вообще работы в целом района, всех структур и кое-что из республики были вопросы, я считаю, что не просто.

Илья Михалев, гл. редактор газеты «Земля Тарбагатайская»:

- Прошла конкурсная комиссия, на которой было на тот момент 5 кандидатов, и вот нас осталось только трое. В принципе, ожидаемо было, не просто было, но ожидаемо.

Алексей Елизов, и.о. главы МО «Тарбагатайский район»:

- Министры сделают оценку нашей информации. Они задают вопросы, мы отвечаем на них. По ним конечный анализ проведут, кто из нас справился с поставленными задачами или вопросами, время покажет.

Окончательный выбор за депутатами райсовета. Новый состав которого сформируется после 8 сентября.

https://www.high-endrolex.com/22