https://www.high-endrolex.com/22

Алексей Цыденов поделился мнением о предстоящих выборах на пост мэра Улан-Удэ

Алексей Цыденов поделился мнением о предстоящих выборах на пост мэра Улан-Удэ
21.08.2019 22:17

Алексей Цыденов поделился мнением о предстоящих выборах на пост мэра Улан-Удэ. Глава республики рассказал о том, какой человек должен занимать это кресло, почему важна командная работа, и как отличить реальные обещания от популизма. Обо всём и помаленьку – в следующем интервью.

Про будущего мэра

«Мы же выбираем не прошлое, а будущее. Мы не выбираем почетного гражданина Улан-Удэ. Мы выбираем компетентного работника, который потом будет круглыми сутками заниматься делами».

О предвыборных обещаниях политиков

«На любое заявление любого кандидата нужно задать вопрос: как? И тогда сразу становится понятно - это популизм и демагогия или это продуманное, осознанное понимание и четкий, реалистичный план действий».

О командной работе главы и мэра

«Невозможно ни в городе, ни в республике ничего сделать, если две ключевые должности, две ключевые позиции по республике будут работать не согласовано. Если Глава и мэр столичного города не находят общий язык, то ничего не получится. Необходимо, чтобы была командная работа, говорили на одном языке, чтобы друг друга понимали».

О деятельности Игоря Шутенкова

«Не разочаровался. Более того, уже много чего сдвинулось… Сильно поменялась работа города. Совсем другой подход, оперативность принятия решений, качество другое и системность, конечно же»

Игорь Шутенков – человек из команды Наговицына?

«Наговицын был здесь два срока. Про любого жителя республики можно сказать, что он из команды Наговицына. Мархаев депутатом Госдумы стал при Наговицыне - тоже человек Наговицына. Поэтому нельзя так всех красить в один слой и так относиться. Вопрос же в профессионализме, в компетентности и возможности решать задачи»

https://www.high-endrolex.com/22