https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прилетел полпред Юрий Трутнев

В Улан-Удэ прилетел полпред Юрий Трутнев
17.07.2019 20:26

Для будущей региональной авиакомпании ДФО найдут деньги на приобретение самолетов «Байкал». Об этом сообщил полпред Юрий Трутнев. Он прибыл в Бурятию с трехдневным визитом. Программа насыщенная – вице-премьер проведет ряд совещаний, в том числе по единой субсидии, на которую в республике строят множество социальных объектов.

Полпред сегодня успел провести закрытое совещание на авиазаводе. Там обсуждали серийное производство самолета «Байкал». По словам полпреда, на Дальнем Востоке нуждаются в этом самолете. Его готовы закупить во всех регионах ДФО.

Юрий Трутнев, полпред президента России в ДФО:

- Мы говорили о графике и о том, что необходимо, чтобы самолет появился. Все сроки, которые назвало министерство промышленности, они же подтверждены авиационным заводом, это конец 2022 года. Я попросил подготовить дорожную карту, где расписано – что, когда и где должно происходить.

В пятницу Юрий Трутнев посетит «Байкальскую Гавань», где вице-премьеру представят планы развития курортной зоны. Отмечу, это уже третий визит полпреда в Бурятию после присоединения к ДФО.

https://www.high-endrolex.com/22