https://www.high-endrolex.com/22

Глава Бурятии работает на семинаре по подготовке к заседанию Госсовета России

Глава Бурятии работает на семинаре по подготовке к заседанию Госсовета России
26.06.2019 17:14

Диалоги о дорогах. В подмосковном городе Солнечногорске прошел семинар-совещание по подготовке к заседания Госсовета России. Алексей Цыденов возглавляет рабочую группу Госсовета по направлению «Транспорт». Поэтому на плечи главы Бурятии легла разработка решений о том, как привести дороги России в порядок.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Здесь рассматриваются все вопросы по строительству, ремонту дорог, мостов, в первую очередь, на региональных и местных дорогах. Также вопросы безопасности дорожного движения. Вы знаете, что у нас в республике достаточно высокий коэффициент смертности на дорогах от ДТП. Нам нужно его в три с половиной раза сократить.

Рабочая группа исследовала более сотни предложений от разных субъектов. Далее все проекты проходили через сито министерств и ведомств. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» имеет свои недостатки и шероховатости. Эта встреча призвана разрешить все неполадки.

Бату Хасиков, глава Калмыкии:

- Вопросов очень много, все регионы с этим сталкиваются. И плюс такого мероприятия в том, что мы консолидированы. Обсуждая, дискутируя, мы выбираем. Т.е., во-первых, то, что стоит поднимать. То, что нужно решать и оптимизировать.

Что же касается Бурятии, до 2024 года по нацпроекту «Безопасные и качественные Автомобильные Дороги» республике выделят более 17-ти миллиардов рублей. В планах привести 85% дорог улан-удэнской агломерации и 50% региональных в нормативное состояние.

https://www.high-endrolex.com/22