https://www.high-endrolex.com/22

Глава Бурятии: "2018 год был лучше предыдущего"

Глава Бурятии: "2018 год был лучше предыдущего"
20.06.2019 19:20

2018 год был лучше предыдущего. В Бурятии беспрецедентными темпами строятся дороги, прокладывают новые линии электропередач. Сегодня глава Бурятии выступил с отчётом в Народном Хурале.

В прошлом году инвестиции в экономику республику достигли почти 50 миллиардов рублей. В основном, это были внебюджетные деньги. За увеличением инвестиций Бурятия получила и рост экономики.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- 2018 год по многим отраслям, сельское хозяйство, промышленность был лучше предыдущего, продолжился рост инвестиций. Включение нашей республики в состав Дальневосточного федерального округа в ноябре 2018 года открыло для нас новые возможности.

Немаловажной темой остаётся энергобезопасность. В республике всё реже происходят перебои с электричеством и другие энергетические катаклизмы.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- В отчётный период построено 257 километров линий электропередач. Введено почти на треть больше трансформаторных мощностей 16 мегаватт. А это обеспечение надёжности и качества энергоснабжения нашей республики.

По итогам 2018 года в Бурятии отремонтировали 274 километра автомобильных дорог.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Также было отремонтировано 7 мостов. Продолжается строительство ещё 4-х мостов. В отчётном году мы продолжили реконструкцию участков трассы на туристических значимых направлениях. Это автодорога «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан» и «Монды – Орлик». В Улан-Удэ и Северобайкальске отремонтировано почти 33 километра автомобильных дорог. Проведены работы по их содержанию.

Андрей Слепнев, председатель Бичурского районного Совета депутатов:

- «Мухоршибирь – Бичура – Кяхта» на перевале с 8-го по 24-й километр уже идёт работа. Началось асфальтирование второго участка дороги. И я думаю, что на всей территории дороги улучшаются.

Баир Жамбалов, заместитель председателя Народного Хурала Бурятии:

- Беспрецедентно большие суммы извлечены из различных государственных программ и субсидий федерального уровня на развитие транспортной инфраструктуры. В целом, на инфраструктуру Республики Бурятия. И эту большую работу провёл глава республики, прежде всего.

Однако, самый больший объём работ предстоит в столице Бурятии. Глава республики считает, что сейчас у города есть все шансы стать по-настоящему комфортным, безопасным, удобным для людей.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Здесь особенно важна командная работа Правительства и мэрии. В данный момент она налажена должным образом. Мы работаем в едином ключе. Так и должно быть. Потому что у нас сжатые сроки, высокая ответственность и очень большой объём предстоящей работы.

Также на сессии депутаты тайным голосованием избрали Антона Виноградова на должность зампреда Правительства – главы полномочного представительства Бурятии при Президенте России.

https://www.high-endrolex.com/22