https://www.high-endrolex.com/22

"Образование вне политики": Галсан Дареев официально покинул партию КПРФ

"Образование вне политики": Галсан Дареев официально покинул партию КПРФ
19.06.2019 15:29

Образование должно быть вне политики. С таким заявлением сегодня выступил депутат Народного Хурала Галсан Дареев и официально покинул партию КПРФ. По словам народного избранника, такое решение было необходимым ввиду большой загруженности.

Галсан Дареев, депутат Народного Хурала:

- Я мотивирую своё решение тем, что в скором времени я вступаю в должность ректора бурятской сельхозакадемии. Вы все понимаете, что эта должность требует большой ответственности. Поэтому времени и сил заниматься партийной работой у меня практически не остаётся. И даже сегодня я чувствую, что я недорабатываю и по основной работе, и по партийной работе, и по законотворческой деятельности в Народном Хурале.

Напомним, приказ о назначении Галсана Дареева на должность ректора БГСХА ещё не подписали,  однако, его кандидатура уже согласована с Минсельхозом России. Меж тем, ряды коммунистов Бурятии редеют. До Дареева партию также покинули ещё двое депутатов - Екатерина Цыренова и Иннокентий Вахрамеев. Таким образом, на сегодня в "красной" фракции парламента республики осталось 10 человек.

https://www.high-endrolex.com/22