https://www.high-endrolex.com/22

Границы Улан-Удэ требуют изменений

Границы Улан-Удэ требуют изменений
30.05.2019 18:39

Несмотря на то, что Игорь Шутенков выехал на ЧП, покинул сессию Горсовета, депутаты продолжили работать в обычном режиме. Сегодня городские избранники рассмотрели, как ни странно, конфликты на муниципальной границе.

Рубежи города требуют изменений. По решению суда границы соседних населённых пунктов Иволгинского района, сёл Нижняя Иволга и Гурульба сняты с кадастрового учёта. Теперь часть земель соседнего района передаются городу.

Михаил Мясищев, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Администрации Улан-Удэ:

- Эти изменения направлены на устранение пересечений границ муниципальных образований с земельными участками состоящими на государственном кадастровом учёте.

Алексей Хандархаев, заместитель мэра Улан-Удэ:

- Мы сейчас много, что забираем, наверное, от Иволгинского района, ликвидируем эту чересполосицу. Когда одна улица Иволгинский район, а одна город. Что это? Чётная, нечётная сторона. Это ладно, это мы сейчас приняли решение.

Пограничный вопрос сейчас решён с Советским районом. Но не решён с Железнодорожным. Речь идёт о посёлке Мостовой, который относится к столице Бурятии.

Алексей Хандархаев, заместитель мэра Улан-Удэ:

- Станция Мостовая находится в 15-ти километрах от станции Дивизионная. Со сложным рельефом. 15 километров дороги, плюс 4 путепровода. Это дорога будет «золотая». Никакого бюджета города не хватит нам.

Депутаты городского Совета создают рабочую группу по передаче посёлка Мостовой из Железнодорожного района Улан-Удэ обратно в состав Иволгинского.

https://www.high-endrolex.com/22