https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ построят региональный ледовый центр

В Улан-Удэ построят региональный ледовый центр
24.05.2019 15:40

В Улан-Удэ построят региональный ледовый центр. Соглашение сегодня подписали в правительстве Бурятии. На его строительство из федерального бюджета будет выделено 1,1 млрд рублей, строительство завершится в 2021 году, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В ледовой арене разместятся две хоккейные коробки, одна из которых трансформируется в концертную площадку на 4000 мест – в спортивном центре будут проходить занятия по хоккею с шайбой, фигурному катанию, керлингу.

Как отметил Алексей Цыденов, в ледовом дворце будут предусмотрены бесплатные часы для детско-юношеских секций в утреннее время пять дней в неделю.

Глава Бурятии подчеркнул, что объект строится по поручению Президента России Владимира Путина.

- В этом году мы начинаем строить лукодром, будет ледовая арена.  При такой поддержке Президента спортивное движение в республике будет еще более активным, - сказал Алексей Цыденов.

По итогам конкурса концессионное соглашение было подписано с ООО «Арена» (г. Барнаул), которое выступит как инвестор, подрядчик и эксплуатирующая компания. Из федерального бюджета на строительство будет выделено 1,1 млрд рублей, из республиканского бюджета – 100 млн рублей. Формат концессии - государственно-частное партнерство.

https://www.high-endrolex.com/22