https://www.high-endrolex.com/22

Делегация из Бурятии принимает участие в российско-корейском бизнес-форуме

Делегация из Бурятии принимает участие в российско-корейском бизнес-форуме
22.05.2019 16:17

Делегация из Бурятии сейчас принимает участие в Российско-корейском бизнес-форуме. Он стартует сегодня. Делегацию возглавляет Алексей Цыденов. Руководитель региона провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом России в Корее Андреем Куликом и торговым представителем России в Корее Михаилом Бондаренко. Также состоялась встреча с вице-спикером Национальной Ассамблеи Кореи, а также переговоры с представителями 12-ти корейских компаний.

Форум проводится по инициативе корейской компании ГЕО Групп, которая намерена реализовать инвестиционный проект по строительству туристического комплекса в особой экономической зоне «Байкальская гавань». Алексей Цыденов, приветствуя участников форума, поблагодарил организаторов и рассказал о Бурятии.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Бурятия - это почти 70 % побережья Байкала и практически 90% доступной части Байкала. Красивейшая природа и заповедные территории. Это горы и степи, леса и озера, потухшие вулканы и горячие источники. Это богатая культура разных народов: русских, бурят, эвенков.

На форуме презентуют экономический и инвестиционный потенциал республики и туристические возможности. Кроме этого о своих предприятиях расскажут руководители Улан-Удэнского авиазавода, кондитерской фабрики «Амта», фанерного завода «Ольхон», компании «ДРД», которая разработала первый в мире тест хронической ишемии мозга. Добавлю, в форуме принимает участие около трехсот человек.

https://www.high-endrolex.com/22