Бурятия примет участие в российско-корейском форуме

Бурятия примет участие в российско-корейском форуме
21.05.2019 11:38

Делегация Бурятии примет участие в российско-корейском бизнес-форуме, который пройдет 22 мая в Сеуле, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Глава региона провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Корее Андреем Куликом и Торговым представителем РФ в Корее Михаилом Бондаренко. 

Далее запланирована встреча с вице-спикером Национальной Ассамблеи Кореи Джу Сонг Ён, а также переговоры с представителями 12 корейских компаний. 

В составе делегации Бурятии в форуме принимают участие зампред Правительства Бурятии по экономическому развитию Алексей Мишенин, министр туризма Мария Бадмацыренова, исполняющий обязанности Главы Полномочного представительства Бурятии при Президенте России Антон Виноградов, генеральный директор Фонда регионального развития Бурятии Борис Дымбрылов, генеральный директор ОЭЗ «Байкальская Гавань» Алексей Тогошиев. Кроме того, прибыло более 20 компаний из Бурятии.

Открытие российско-корейского бизнес-форума пройдет 22 мая. На нем будут презентованы экономический и инвестиционный потенциал региона, туристические возможности, а также крупные предприятия региона: Улан-Удэнский авиазавод, «Амта», «Бурятский фанерный завод «Ольхон», ООО «ДРД» и другие.

Форум проводится по инициативе корейской компании ГЕО Групп, которая намерена реализовать инвестиционный проект по строительству туристического комплекса в ОЭЗ «Байкальская гавань».