https://www.high-endrolex.com/22

Новые кадровые изменения произошли в правительстве Бурятии

Новые кадровые изменения произошли в правительстве Бурятии
22.04.2019 18:33

Новые кадровые изменения произошли в правительстве Бурятии. Сегодня Народный Хурал рассмотрел кандидатуры на должность вице-премьеров республики. Также прозвучали мнения депутатов о многих недоработках в законопроектах.

На повестке очередной пятой сессии - кадровые вопросы. Депутатам нужно было решить, давать ли согласие главе Бурятии на назначение Игоря Зураева первым зампредом Правительства, а Алексея Мишенина заместителем председателя кабинета министров по экономическому развитию?

Владимир Павлов, председатель Народного Хурала Бурятии:

- Я думаю, что эти кандидатуры очень достойные. И та программа социально-экономического развития, Стратегия, которую мы приняли, до 2025 года, я думаю, что эти два заместителя председателя Правительства, в случае их избрания, думаю, что они смогут справиться с этой задачей.

Зураева и Мишенина депутаты тайным голосованием избрали на высокие посты без особых трений. Чего нельзя сказать по закону о проведении капитального ремонта в многоквартирных домах Бурятии. Чрезмерная торопливость по вынесению на сессию вызвали замечания. Комитет по экономической политике, возглавляемый Кушнарёвым, на прошлой сессии пытался исключить из капремонта 3 четырёхквартирных дома. А сегодня авторов уличили в плагиате.

Батор Цыбиков, депутат Народного Хурала Бурятии:

- Я бы хотел спросить мнение у разработчиков данного законопроекта. А что такая практика у нас – брать закон других регионов? В частности, Республики Калмыкия, а потом спрашивать мнение наших жителей. Я соглашусь с мнением нашего коллеги, депутата Дашеева, который говорил, что нужно спрашивать мнение именно наших жителей, отстаивать интересы наших жителей.

Батора Цыбикова поддержали другие парламентарии. Они, напомнили, что уже просили внести поправки.

Иннокентий Вахрамеев, депутат Народного Хурала Бурятии:

- То есть, заранее это было сделано замечание, на него никто не отреагировал.

Екатерина Цыренова, депутат Народного Хурала Бурятии:

- Но на самом-то деле, действительно, здесь, наверное, молодые коллеги правы. Прежде, чем принимать такие решения. Особенно заместителям председателя комитетов. Они должны сначала изучить, а потом уже выносить на заседание сессии.

Сегодня ситуацию пытаются исправить. А председатель Комитета Анатолий Кушнарёв признал свою ошибку. Говорит, что вообще не знал о существовании таких домов в Бурятии.

Анатолий Кушнарев, председатель Комитета по экономической политике Народного Хурала Бурятии:

- У нас, к сожалению, информация об этих трёх домах появилась очень поздно. Буквально там за 3 дня до сессии. Поэтому, как Иннокентий Иосифович говорит, аналитики не было сделано.

В других вопросах сессии, видимо, аналитика прослеживалась. До обеденного перерыва приняли еще несколько кадровых решений, утвердили 14 претендентов в Общественную палату и мирового судью. После обеда обсуждения вызвал закон о цвете такси – подробнее мы расскажем об этом в других выпусках.

https://www.high-endrolex.com/22