https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии прошло расширенное заседание коллегии Минстроя

В Бурятии прошло расширенное заседание коллегии Минстроя
27.03.2019 20:37

Сверить часы, распределить задачи, определиться с темпами. В правительстве Бурятии прошло расширенное заседание коллегии Минстроя. Сегодня ведомство участвует практически во всех федеральных программах, национальных проектах и госпрограммах, которые так или иначе связаны с реконструкцией, строительством и улучшением жилищных условий.

В прошлом году по федеральным проектам, которые связанны с улучшением жилищных условий, в Бурятии спроектировали и построили 68 объектов. Уже введен в эксплуатацию перинатальный центр в Улан-Удэ, в Тункинском районе заработала детская поликлиника, по республике открывались ФАПы и дома культуры. В этом году стройка продолжится.

Николай Рузавин, министр строительства и модернизации ЖКХ Бурятии:

- Мы должны запроектировать 51 объект. Среди них такие крупные, как Национальный музей, здание для театра «Байкал», региональный центр единоборств и другие. Кроме того, в 2019-м строительство 61 объекта началось уже.

В Бурятии продолжится реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». Так, в 2018- м за счет программы благоустроено 99 общественных территорий, в том числе и парк отдыха в Закаменске.

Евгений Поляков, глава г. Закаменск:

- Проектом предусмотрены интересы всех слоев общества - и для самых маленьких, и для пожилых. Есть бесплатная зона вайфая, с возможностью подзаряжать гаджеты, есть шахматный уголок, уголок ПДД, установлен огромный монитор, пожилые люди смотрят фильмы, имеют возможность танцевать.

В текущем году в республике приведут в порядок более 200 общественных и дворовых территорий. На эти цели выделено 306 миллионов рублей. Помимо этого, Минстрой Бурятии участвует практически во всех федеральных программах и национальных проектах.

Евгений Коркин, первый замминистра строительства и модернизации ЖКХ Бурятии:

- В составе наших федеральных проектов, которые мы ведем, за которые мы отвечаем. Это проект «Жилье», это проект «Комфортная городская среда» и проект по устойчивому снижению аварийного жилищного фонда, т..е это наши глобальные задачи, проект «Чистая вода» в рамках нац. проекта «Экология».

Благодаря этому проекту, через пять лет больше половины жителей республики должны быть обеспечены качественной питьевой водой из централизованных источников. Начнутся работы с реконструкции очистных в Улан-Удэ.

https://www.high-endrolex.com/22