В Улан-Удэ пройдет открытый конкурс на освободившуюся должность в КГХ

В Улан-Удэ пройдет открытый конкурс на освободившуюся должность в КГХ
15.03.2019 20:26

Дорогу молодым и амбициозным! Отставка руководителя комитета городского хозяйства, скорее всего, запустила цепочку кадровых перестановок в городской мэрии. Игорь Шутенков дал понять, что его поручения выполнять необходимо и выполнять в кратчайшие сроки. После ухода Мошковского многие задались вопросом – кто сядет на его место. Сегодня исполняющий обязанности руководителя администрации раскрыл тайну.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя Администрации:

- У меня были серьезные замечания к работе коммунально-жилищного хозяйства в целом. Меня не устраивало качество выполнения моих поручений, своевременность выполнения. Константин Владимирович принял решение написать заявление по собственному желанию. Я удовлетворен. Я считаю, что у нас в городе Улан-Удэ есть достаточно много компетентных грамотных специалистов.

Такой подход к кадровой политике мэрии даст шанс на достойную карьеру для молодых специалистов и позволит сформировать качественную команду для выполнения взятых обязательств.

Биликто Дугаров, общественный деятель, юрист:

- Незаменимых не бывает, такая ротация должна происходить, людей необходимо двигать туда-сюда. Менять, заменять. Это необходимо для того, чтобы происходил прогрессивный процесс внутри структуры, когда структура застывшая, она начинает застаивается и загнивать.

Сергей Бурдиков, руководитель «Байкал Медиа»:

- Открытый конкурс позволит максимально прозрачно подойти к выбору этой кандидатуры, потому что это очень уж чувствительная сфера, особенно в последнее время.

Исполнять обязанности главного коммунальщика города временно назначен Александр Тюрюханов. О дате проведения конкурса пока не объявлено.