Константина Мошковского отправят в отставку

Константина Мошковского отправят в отставку
13.03.2019 10:36

Константина Мошковского отправят в отставку. По информации нашего источника в мэрии, до конца недели ожидается отставка председателя комитета городского хозяйства. Вероятно, причина будущего увольнения связана с неисполнением поручений Игоря Шутенкова. Работой главного коммунальщика города руководитель администрации Улан-Удэ был явно недоволен.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя Администрации Улан-Удэ:

- За февраль месяц у нас 2 пожара. Вы пять дней травили жителей города Улан-Удэ. Вы примите меры по недопущению, по недопущению.

- Понятно, будет отрабатывать. Это же прием золы и так далее, скорее всего зола. Понятно.

- Дошло до того, что глава выезжал на вашу свалку. Либо вы примите меры, либо я приму меры в отношении вас.

Вот та знаковая планерка полуторанедельной давности, когда Игорь Шутенков сделал «последнее китайское» предупреждение главному коммунальщику города. Последнее, потому что на каждой планерке Мошковский получал замечания от руководителя.

Давали ему поручения по устранению наледи, вывозу снега, очистке улиц, и борьбе с сосульками. Отдельно Шутенков высказывал и недовольство несвоевременной уборкой мусора в городе.

К слову, с мусором у Мошковского давние «отношения». Его подозревают в саботаже мусорной реформы. В конце января в сети появилась аудиозапись, на которой человек с голосом, похожим на Мошковского, благодарит перевозчиков мусора за неучастие в торгах компании «Эко Альянс».

- Мы же все понимали, с кем мы работаем и как мы работаем. Поэтому мне особо хочется благодарность выразить вам за единодушие, за понимание администрации, за поддержку администрации города. Все вы поддержали, как один, и мы все выступили одним единым фронтом. И мы прекрасно понимали, что за ситуация, что за, к сожалению, это человек. Где гарантия была, что заработай, он вас не подставит? Я уверен, что у него просто не было ресурсов, и вы бы были в этой ситуации подставлены.

Как итог – сорванные сроки по началу работы мусорного оператора и не утверждение тарифа. Имя нового руководителя коммунального хозяйства не называют. По сведениям нашего источника, отбор может пройти через открытый конкурс.

Справка: Мошковский Константин Владимирович родился 21 января 1966 года в г. Белово Кемеровской области РФ.

В 1992 – 1995 году работал старшим мастером, с 1995 по 2002 год – начальником котельного цеха ТЭЦ-1 (ОАО «Бурятэнерго», г. Улан-Удэ). 2002-2004- зам. главного инженера ТЭЦ-1. 

В 2005 году становится директором филиала «Генерация» ОАО «Бурятэнерго». 

В 2006 году Константин Мошковский становится директором «Улан-Удэнского энергетического комплекса», структурного подразделения ОАО «ТГК-14».

С 2009 года - координатор по управлению деятельностью ТГК-14 по Республике Бурятия.

Весной 2011 года Константин Мошковский перешел на работу к Александру Антропенко на должность директора «Улан-Удэнского теплового комплекса» филиала ООО «Тепловая компания». В начале августа 2011 года Константин Мошковский покинул занимаемую должность.
21 ноября 2014 года вступил в должность председателя комитета городского хозяйства Улан-Удэ.