Игорь Шутенков раздал чиновникам новые поручения

Игорь Шутенков раздал чиновникам новые поручения
11.03.2019 19:44

Игорь Шутенков недоволен работой местных чиновников. Сегодня на очередной планёрке руководитель администрации высказался по поводу неисполнения нового закона, согласно которому с января этого года муниципалитет обязан назначать управляющие компании для всех бесхозных домов.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя администрации Улан-Удэ:

- Почему у нас это не делается? Значит, срок у нас поставлен до 10 апреля. Я вам ставлю срок чуть короче. Разработать алгоритмы наших действий до 1-го апреля. Как мы будем назначать управляющие организации по бесхозным домам?

На сегодня в Улан-Удэ полноценно работают 87 управляющих организаций. При этом, несмотря на такое обилие компаний, около пятисот домов остались без управления. Как правило, конкурсы проваливаются из-за отсутствия участников, либо сами жильцы не подписывают договоры.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя администрации Улан-Удэ:

- И по капитальному ремонту многоквартирных домов. На 19-ый год запланировано на город Улан-Удэ 179 домов. 3 района - Советский, Железнодорожный и Октябрьский. 179 домов. Такого количества домов у нас никогда не ремонтировалось одномоментно.

Объём работ колоссальный и довольно затратный. Отсюда и новые поручения. Во-первых, "прошерстить" все организации, которые смогут взяться за ремонт зданий. Во-вторых, отрегулировать муниципальные расходы и избавиться от всех неэффективных растрат бюджета. Отчёт о проделанной работе представить через 2 недели.