https://www.high-endrolex.com/22

В каких переменах больше всего нуждается Бурятия?

В каких переменах больше всего нуждается Бурятия?
18.02.2019 19:44

В каких переменах больше всего нуждается Бурятия? Так, совсем недавно закончился сбор предложений для программы "Развития Дальнего Востока". За 2 месяца жители республики оставили около полутора тысяч заявок.

Александр Бардалеев, министр экономики Бурятии:

- Это касаемо экономики, социальной сферы, инфраструктуры. Очень интересные ест предложения касаемо предпринимательского климата. Есть предложения в части строительства социальных объектов. Мы все предложения учтём и постараемся максимально учесть при подготовке предложений итогового от республики Бурятия в министерство по развитию Дальнего Востока.

Больше всего голосов получило строительство моста через реку Селенга в районе Поселья. Да и в целом, из 10-ти самых популярных запросов девять принадлежат жителям Иволгинского района.

Жаргал Доржиев, консультант отдела экономики и инвестиций администрации Иволгинского района:

- Многие проблемы решаются, но есть такие моменты, когда некоторые вопросы входят в целевые программы, а что-то не подпадает под эти программы, например, в программу Развитие городских агломераций из-за расстояния от города не входят дороги в сёла Хурамша и Оронгой. Самостоятельно решить данный вопрос очень сложно, а сейчас у нас появилась такая уникальная возможность провести строительство новых дорог за счет средств из федерального бюджета, поэтому заместителем главы Иволгинского района Бадархановым Алексеем Романовичем была организована работа по направлению.

Другими популярными вопросами стали нехватка мест в сельских школах, а также строительство нового спорткомплекса в посёлке Сотниково. Напомним, программу развития дальнего востока с учётом всех предложений должны подготовить до 1-го сентября этого года.

https://www.high-endrolex.com/22