https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии обсудили строительство здания театра "Байкал"

В Бурятии обсудили строительство здания театра "Байкал"
06.02.2019 10:49

В Бурятии обсудили вопросы строительства здания для ансамбля «Байкал». Свои предложения по оптимальному использованию помещений будущего здания театра первый заместитель Председателя правительства Игорь Шутенков.

Совещание с обсуждением концепции нового здания для театра Байкал состоялось под председательством Главы республики. Подробное изучение функционала будущего центра культуры необходимо специалистам для разработки проекта театра.

- Мы рассматривали концептуально строительство здания для театра Байкала: выбор места, архитектурное решение. Приняли решение, что театр «Байкал» будет формировать вокруг себя пространство, вид, красоту нашего города, поэтому решено разместить его в нижней части Улан-Удэ на реконструируемой набережной, - сказал зампред Игорь Шутенков. - Рассмотрен вариант, что в здании,  возможно, будет располагаться часть хореографического колледжа, то есть совместить и приятное, и полезное. Все-таки колледж формирует и готовит кадры, в том числе и для нашего театра.

На совещании обсуждался вопрос проектирования здания и финансирования проектно-сметных работ, которые могут занять более 8 месяцев.

Напомним, что по итогам совещания с зампредседателем правительства РФ – полномочным представителем президента РФ в ДФО Юрием Трутневым Глава Бурятии сообщил, что республика получит около 10 млрд руб для развития социально-экономических проектов в период 2019-2021гг. Среди проектов, получивших поддержку – театр "Байкал".

https://www.high-endrolex.com/22