https://www.high-endrolex.com/22

Алексей Мишенин переходит в «Ростех»

Алексей Мишенин переходит в «Ростех»
03.12.2018 13:09

Из Правительства в госкорпорацию. Алексей Мишенин сегодня официально покинул пост министра промышленности и торговли республики. Его новым местом работы станет одна из крупнейших Государственных корпораций: «Ростехнологии». Не смотря на то, что теперь экс-министр переезжает в Москву, он обещает регулярно возвращаться в республику. Поводом для этого станет статус советника Главы Бурятии.

Алексей Мишенин, экс-министр промышленности и торговли Бурятии:

- Я буду это расценивать как карьерный рост. Было сложно, но мне понравилось, и я благодарен и людям, с которыми я работал, и коллегам и на самом деле, наверное, поблагодарить надо саму Бурятию. Я бы не хотел говорить, что я покидаю, то есть мы меняем формат отношений. Дальше те проекты, которые у нас здесь начаты, я смогу курировать уже из Госкорпорации «Ростех». Эти проекты значимы как для Бурятии, так и для меня лично, потому что я принимал непосредственное участие и вкладывал душу, поэтому я думаю, что эти проекты у нас получатся уже совместно.

Временно занял пост Алексей Оловянников, заместитель министра и председатель комитата торговли. Но вполне вероятно, что приставка «врио» скоро исчезнет.

Алексей Мишенин, экс-министр промышленности и торговли Бурятии:

- Я внес предложение о том, чтобы мое место занял Оловянников Алексей Антонович, на сегодняшний день и зампред Правительства Зураев Игорь Иванович и глава республики рассматривают мое предложение. Я думаю, что оно будет рассмотрено и поддержано.

Какую должность займет сам Алексей Мишенин, он пока не уточняет.

https://www.high-endrolex.com/22