https://www.high-endrolex.com/22

Депутаты Улан-Удэ утвердили бюджет на три года

Депутаты Улан-Удэ утвердили бюджет на три года
30.11.2018 21:16

Быть или не быть новым детским садам в Улан-Удэ? На очередной сессии горсовета депутаты рассмотрели 11 вопросов. Один из наиболее важных – бюджет на три ближайших года. Расходы превышают доходную часть. Дефицит - 5 миллиардов.

Проблем в городе много, а финансовых средств - мало. Тем не менее, в следующем году в Улан-Удэ продолжится масштабный ремонт дорог. На это уйдет около 250 миллионов рублей. Полмиллиарда потратят на реконструкцию правобережных очистных. 90 миллионов направят на документацию по строительству моста через Уду. Отдельно заострили внимание на проблеме детских садов.

Татьяна Базякина, заместитель руководителя Администрации Улан-Удэ:

- Мы в этом году выкупаем два детских сада, естественно проектно-сметной документации не понадобится. В следующем году именно, чтобы решить места по обеспечению детей в детских садах, у нас будут решаться эти вопросы как по строительству, так и по выкупу детских садов.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ:

- Есть два варианта: сады могут строиться, и сады могут выкупаться. Это две большие разницы. Если выкупаться, то проектная документация не нужна, если строиться, то нужна только в одном случае, если эти проекты детсадов включены в реестр эффективной документации министерства строительства РФ.

- Эти проекты у нас имеются, они включены в реестр, поэтому в соответствии с этим планом мы запускаем на будущий год дополнительное строительство детских садов. Итого, с учетом двух этих, три - в будущем году.

Дошкольные учреждения появятся в Энергетике, сотых микрорайонах, по улицам Каландаришвили и Толстихина.

https://www.high-endrolex.com/22