https://www.high-endrolex.com/22

Господдержка малого и среднего бизнеса Бурятии увеличится

Господдержка малого и среднего бизнеса Бурятии увеличится
19.11.2018 10:08

Более 400 млн рублей планируется выделить Бурятии в 2019 году на реализацию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в рамках «майского» Указа Президента РФ. Всего же на реализацию данного нацпроекта до 2024 года Бурятия может получить более 1 млрд 100 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства республики.

- На сегодняшний день расчетный лимит средств на реализацию национального проекта, доведенный Минэкономразвития РФ для Бурятии до 2024 года составляет 1 млрд. 107 млн. рублей, в том числе в 2019 году 439,3 млн. рублей, что в девять раз превышает объемы, выделенные в 2018 году. Но нужно понимать, что данная сумма является планируемой и будет меняться ежегодно в зависимости от защищаемых субъектами направлений, - сообщил министр промышленности и торговли РБ Алексей Мишенин.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предполагает поддержку бизнеса на всех этапах жизненного цикла предприятия - от идеи до устойчивого развития и экспорта. Нацпроект включает пять федеральных проектов: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности; расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию; акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства; создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации; популяризация предпринимательства.

https://www.high-endrolex.com/22